Лечение церковным ладаном

Лечение церковным ладаном

Давно известно, что церковный ладан обладает целебными свойствами. Особенно ладан помогает, от тяжелых физических и духовных болезней. Причиной всякой болезни является грех. В первую очередь мы страдаем за свои личные грехи. Чтобы преодолеть последствия греха Православная Церковь предлагает духовные лечебные средства. Главные из них - это исповедь и Причастие. Далее идут второстепенные и дополнительные средства: святая вода, просфора и ладан.

Как лечится ладаном?

Есть несколько способов применения лечения ладаном. Первый способ физический. Существует множество рецептов как использовать ладан для лечения конкретных болезней. Второй способ духовный. Ладан воскуривают с молитвами в дома, что очистить себя от духовной грязи и получить защиту от темных сил.

Относительно народных рецептов с применением ладана, советуем всегда советоваться с лечащим врачом. В интернете существует множество рекомендация как добавлять ладан к травам и другим веществам. Но большая часть информации не проверенная. Каждый больной пациент должен получать индивидуальные рецепты. Так что с осторожностью относитесь к самолечению народными методами.
Касательно духовного лечения, то здесь главное следовать рекомендациям Православной Церкви. Помогает ладан только освященный в храме Божьем. Он наполняется благодать и отдает ее вам. Это не магия. И получить благодать может человек, который имеет веру и молится Богу, то есть живет церковной жизнью.

Остерегайтесь людей, которые используют ладан в оккультных практиках. Главное предназначение ладана помочь человеку приблизиться к Богу, а не получить любой ценой исцеление. Различного рода целители всегда обещают выздоровление, богатство и славу. На само деле все в руках Божьих. "Целители" желают сделать все по своему, как они хотят. Так в до исторические времена когда не было Вселенной поступал Денница, злой ангел отпавший от Бога. Церковь всегда учит, что пользоваться ладаном необходимо с покаянием и молитвой. Всю свою жизнь отдать в руки Божьи.

Итак, чтобы начать духовное лечение ладаном следует купить ладан (лучше Афонский) и освятить его в церкви. В церкви после освящения ладана подойти к священнику и взять у него благословение на каждение, или воскуривание ладана в дома. Священник может расспросить у вас почему вы решили лечится ладаном и держать его в дома. Расскажите священнику свои проблемы. Он посоветует ка правильно поступить и какие читать молитвы. Одной из наиболее частых молитв при воскуривании ладном является молитва "Да воскреснет Бог".

Комментариев нет:

Отправить комментарий