Ладан Иерусалимский

Иерусалимский ладан изготавливается на Востоке в городе Иерусалим православными христианами. Ладан обладает великолепным и приятным запахом. Обычно его покупают для праздничных богослужений и на Пасху.

Ладан применяли еще в античные времена в богослужении древних христиан. В Библии говорится, что через действия ладана очищается окружающая среда от нечистой силы. Кто создатель ладана до сих пор не известно, но ясно что этот человек был очень осведомлен и талантлив в химии, физике и медицине. Изначально ладан использовали для того,чтобы остановить инфекцию и как средство от болезней и воспалений, в современном мире это значит убить в воздухе микробы. Мы предлагаем использовать данное изделие для духовных целей. Первый шаг, который необходимо сделать - это купить ладан иерусалимский хорошего качества, который освящен в церкви.

Священники издавна выгоняли бесов благодаря ладану. Одержимого человека просто окуривали с трех сторон. Аромат ладана проникает внутрь человека и лечит его душу. Главная особенность ладана заключается в том, что он замедляет дыхание, человек чувствует себя в полном спокойствии, снимает стресс и тревогу, поэтому молитва воспринимается иначе.

В основе ладана лежит смола уникального и редкого дерева, которое растет только в Аравии, Африке или Индии. Но настоящий ладан может быть только с Аравии. Ранней весной на стволе этого дерева делают надрез, именно с него течет смола по консистенции как молоко, когда она подсыхает ее собирают и делят на два сорта отборный ладан по цвету более прозрачный и немного темнее обыкновенный.

Ладан Иерусалимский привозят собственно с Иерусалима. В основе этого ладана используют смолу достаточно высокого качества. К ней дополнительно добавляют смолы таких деревьев как сосна, можжевельник и фисташковое дерево, а также розовое масло. В состав Иерусалимского ладана входит 11 составных, поэтому по цене он дорогой. На первый взгляд этот ладан напоминает розовые маленькие подушечки.

1 комментарий: